Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Фильмы онлайн, новости кино

смотреть фильмы онлайн, онлайн кино, смотреть онлайн, без смс, в хорошем качестве

Вторник, 14.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинофорум » Прочее » Новости кино / тв » Андрей Звягинцев планирует четыре новых проекта
Андрей Звягинцев планирует четыре новых проекта
Ucozua.ru
Ucozua.ru
AdminSayta Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Репутация:
Награды:




На этой неделе в кинотеатре «Мир искусства» показывали фильмы Андрея Звягинцева. Сам режиссёр пришел, чтобы лично встретиться со своими зрителями и рассказал, что планирует четыре новых проекта - три из них потребуют большого бюджета и будут запущены не раньше, чем через два года. О старте работы над четвертым, более «локальном», станет окончательно известно в феврале.

«Те замыслы, о которых, я уже не раз говорил в прессе, все они высокобюджетные – от 7-8 миллионов долларов, – рассказал Андрей Звягинцев во время встречи со зрителями в кинотеатре «Мир искусства». – Один из них даже еще более бюджетный: исторический проект, 1015 год, Киевская Русь, и это масштабный замысел с воссозданием эпохи, очень дорогая затея. Все эти три проекта лежат на столе у моего продюсера, Александра Роднянского, и я знаю, что в разной степени он расположен ко всем трем и готов взяться за любой, но, думаю, что у него, конечно же, есть какие-то свои предпочтения. Не так давно он мне сказал: „Как вам необходимо время, чтобы подготовиться к проекту, так и мне нужно готовиться к таким серьезным шагам“. То есть, подготовить финансовую базу. И я знаю теперь определенно, что если мы запустимся с каким-то из них, то это случится не раньше, чем через два года».

В сентябре на пресс-конференции в Новосибирске режиссер уже заявлял, что следующий свой фильм хочет снять на английском языке с привлечением западной звезды, рассчитывая таким образом на более успешную прокатную судьбу. «Мы прекрасно понимаем, что проект, который мы сейчас рассматриваем как англоязычный, в принципе, мог бы быть и на русском языке. Но если делать его на русском – и я только теперь эту ситуацию отчетливо понимаю – тогда те значительные средства, которые потребуется потратить на его производство, крайне трудно будет вернуть. Один и тот же материал, снятый на русском языке и снятый на английском – имеют совершенно несопоставимые возможности в прокатной сфере. И дело тут даже не в репутации русского кино в мире, а в удобстве восприятия его аудиторией. К сожалению, такова реальность», – сказал тогда режиссер.

Третий из обозначенных замыслов – съемки фильма о Великой Отечественной войне. Во время встречи со зрителями Андрей Звягинцев также рассказал, что давно хочет экранизировать литературное произведение: «Есть один персонаж в истории, и пока я боюсь даже называть его имя, который меня давно и сильно интересует. Это один из тех трех проектов, которые лежат у Роднянского на столе, он строится вокруг этой фигуры. Этот герой долго был главным содержанием моих мыслей». Однако никаких конкретных названий режиссер по-прежнему старается не упоминать.

Сейчас же режиссер находится в поисках четвертого, локального проекта, близкого по формату к «Елене». «Сейчас мы в наших намерениях движемся в направлении одного проекта, от одной мысли о котором у меня захватывает дух. Я не стану объявлять ни автора, ни название. Скажу лишь, что если это случится, то это будет неожиданный шаг в моей биографии», - поделился режиссер.

«Три встречи» – проект кинотеатра «Мир Искусства». Три дня подряд в первом цифровом кинотеатре Москвы показывали фильмы Андрея Звягинцева – «Возвращение», «Изгнание» и «Елена». Сразу после окончания фильма у зрителей была возможность задать свои вопросы режиссеру. Звягинцев рассказал интересные факты о создании каждого из фильмов, работе с актерами, источниках вдохновения.

Каждую из встреч сопровождал аншлаг: зрителей было порой вдвое больше, чем мест в небольшом зале, и они не расходились, несмотря на поздний час. Кинотеатр обещает продолжать традицию подобных встреч с российскими режиссерами.
Кинофорум » Прочее » Новости кино / тв » Андрей Звягинцев планирует четыре новых проекта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: